Распродажа
Скрыть
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Автохимия для автомобиля: какую выбрать

21.03.2017
Автохимия для автомобиля: какую выбрать

Каждый ответственный автовладелец понимает, что его машине на весь период эксплуатации требуется должный уход, а не только использование ее в качестве средства для передвижения. Если этого не делать, то со временем могут всплыть различные негативные последствия. Помимо обязательных технических жидкостей, обеспечивающих нормальную функциональность работы всех механизмов авто, таких как моторное масло, масло КПП, тормозная жидкость, антифриз, жидкость для бачка омывателя, желательно использование и различной автокосметики для поддержания внешнего вида и комфортности внутри салона.

Сейчас на рынке расходных материалов предлагается различная автохимия для автомобиля, какую выбрать — зависит от материальных возможностей и предпочтений. Практически каждый дилер автомобильных компаний или универсальный магазин, где можно купить запчасти на иномарки и отечественные машины, предлагает обширный выбор автомобильной химии.

Какую выбрать автохимию для автомобиля: советы специалистов

Выбор автохимии для обслуживания автомобиля, поддержания его внешнего вида и салона зависит, в первую очередь, от требуемого конечного результата и финансовых возможностей автовладельца.

Например, если машина эксплуатируется только летом, то и масло для двигателя можно использовать с более высокими вязкостными характеристиками. Соответственно и стоимость его будет гораздо ниже, если сравнивать с «зимним» вариантом. Что касается использования по производителям, то оптимальным будет применение таких брендов как Mobil, Castrol, ZIC, Shell, Лукойл и др. Эти компании уже давно зарекомендовали себя только с самой положительной стороны на автомобильном рынке, и их продукция обладает наиболее высокими техническими характеристиками. Помимо моторных масел, эти производственные компании выпускают и другие технические жидкости для всех агрегатов автомобиля.

Для ухода за кузовом авто и его салоном предлагается громадный выбор различных средств. Если вы хотите произвести полировку лакокрасочного покрытия своей машины, то лучше использовать продукцию проверенных производителей, таких как Farecla, Turtle Wax, 3M. Полироль этих марок будет дороже по стоимости в сравнении с аналогами, но после ее применения — только гарантированный положительный результат. Использование более дешевых средств может вообще испортить покрытие кузова автомобиля. Также это касается и продукции для мойки.

автохимия для автомобиля какую выбрать

Для поддержания элементов салона в чистом виде (передней панели, дверей, обивки) используется разнообразная автохимия, приобрести ее можно в любом магазине автозапчастей. Выбор очистителей будет зависеть уже от того, какого типа обивка: тканевая, кожаная, из алькантары или экокожи. В любом случае перед самостоятельной капитальной чисткой салона протестируйте средство на небольшом малозаметном участке, чтобы убедиться, что оно подходит вам.

Есть средства, которые не просто чистят, но и выполняют функцию пятновыводителя и нейтрализатора неприятных запахов (это особенно актуально для любителей курить в салоне.

▲ Интернет-магазин TopDetal.ru предлагает большой выбор различных технических жидкостей и средств по уходу за автомобилем по самым выгодным ценам. Если вы не знаете, какую автохимию для авто выбрать, наши компетентные менеджеры подберут все необходимые средства!  

Возврат к списку