Распродажа
Скрыть
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Что такое индекс нагрузки шин для грузовых автомобилей

23.12.2016
Что такое индекс нагрузки шин для грузовых автомобилей

На шинах, предназначенных как для легковых, так и для грузовых автомобилей, как правило, указывается маркировка. Благодаря ей пользователи могут узнать важные параметры резины. Пункт, обозначенный цифрами — это индекс нагрузки покрышки. Если вы хотите узнать, что такое индекс нагрузки шин для грузовых автомобилей, и почему так важно не превышать этот параметр, то ответы на эти вопросы вы найдете в данной статье.

Что означает индекс нагрузки на грузовых шинах

Индекс нагрузки — это очень важный параметр, который обязательно следует учитывать перед покупкой резины для грузового автомобиля. Как правило, индекс нагрузки обозначается цифрами и указывает на максимально допустимый вес, который способно выдержать одно колесо. Для того, чтобы узнать максимальный вес по индексу нагрузки, следует воспользоваться специальной таблицей.

Во избежание неприятных и, к тому же, небезопасных ситуаций на дороге не рекомендуется нагружать автомобиль больше указанного на покрышке веса. Если вы планируете перевозить тяжелые грузы, лучше заранее подобрать более прочную резину. Однако в экстренных случаях допускается превышение указанного веса на 20–25%, но не следует этим злоупотреблять, так как при этом сокращается, в частности, срок службы грузовой шины. Стоит отметить, что регулярное превышение веса может привести к грыже на шине или к ее разрыву.

Как сэкономить на покупке качественных шин для грузового автомобиля

Если вам нужна надежная резина для грузового автомобиля по выгодной цене, вы можете перейти в раздел http://topdetal.ru/catalog/shiny_diski_kolpaki/shiny/ и подобрать необходимую модель покрышек.

что означает индекс нагрузки на грузовых шинах

В нашем интернет-магазине TopDetal.ru представлен широкий ассортимент высококачественной шинной продукции от лучших мировых производителей резины для легковых и грузовых автомобилей. Вы также можете найти и бюджетные варианты покрышек. Заказывая продукцию у нас, вы экономите значительную сумму денег: стоимость запчастей в нашем интернет-магазине ниже средней рыночной, поскольку мы работаем напрямую со всеми поставщиками и не платим за аренду дорогостоящих помещений.

Возврат к списку