График работы в праздники
Скрыть
График работы
в праздники
29 апреля - c 9:00 до 16:00, 30 апреля и 01 мая - выходной. Подробнее
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Где можно купить запчасти на иномарки

17.03.2017
Где можно купить запчасти на иномарки

Большая вариативность комплектаций, возможность выбрать различные модели со скидками и ощутить настоящий комфорт — факторы, которые позволяют иномаркам успешно продаваться из года в год. Например, за первое полугодие 2016 года в топе продаж оказалась Hyundai Solaris (45 930 шт.), опередившая даже «народную» Ладу Гранту (43 967 шт.). Однако российские дороги беспощадны ко всем авто, и рано или поздно даже на иномарку нужно будет покупать запчасти. Где можно купить запчасти на иномарки и как не ошибиться при выборе?

Где можно купить запчасти на иномарки и что стоит помнить, чтобы не сплоховать

На рынке сегодня есть 3 варианта деталей для иномарок:

  • оригинальные заводские;
  • детали-дубликаты;
  • подделки.

Давайте поговорим об этих категориях подробнее.

Конечно же, для любой иномарки дилеры рекомендуют только оригинальные заводские запчасти. Однако случаются ситуации, когда в наличии детали нет, ждать ее нужно неделю или вовсе месяц, а потом еще и переплачивать за доставку.

К счастью, в продаже сегодня имеются так называемые детали-дубликаты. Эти части делаются по лицензии производителя сторонними компаниями, поэтому цена на них ниже. Конечно, срок службы таких деталей меньше, однако они определенно лучше китайских подделок. Таким образом, если у вас нет альтернатив, стоит присматриваться именно к таким деталям.

где купить запчасти для иномарок

Также распространены в последнее время и б/у детали. Благодаря сайтам вроде «Авито» их можно легко и быстро найти в любом регионе. Однако любой грамотный механик скажет вам, что риск не стоит экономии. Конечно, есть ряд компонентов, замена которых на б/у оправдана (компоненты отделки салона, ручки, стекла). Однако постарайтесь избегать приобретения деталей, напрямую влияющих на вашу безопасность на дороге — например, тормозных колодок, рулевых тяг, шаровых опор.

Отметим, что сегодня запчасти можно приобрести не только на рынках или в магазинах, но и онлайн — через удобные специализированные сайты. Не стоит пренебрегать такой возможностью — ведь на сайтах зачастую гораздо больше выбор, а цены даже ниже.

«ТопДеталь»: покупайте с выгодой, пользуйтесь с удовольствием

Наш онлайн-магазин — место, где можно купить запчасти на иномарки практически любых моделей. Быстрый поиск (по названию, номеру, вин-коду), удобные способы оплаты (наличный, безналичный расчет), курьерская доставка и завоз деталей под заказ —все это сделает вашу покупку быстрой и приятной. По номеру 8-800-444-75-16 вам помогут по любому вопросу — например, подскажут, какую автохимию для автомобиля выбрать. Всегда рады вам!

Возврат к списку