Распродажа
Скрыть
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Где производят шины Cordiant

14.12.2016
Где производят шины Cordiant

О существовании шин бренда Cordiant известно практически каждому российскому автовладельцу, но не все знают, где делают шины Cordiant. Шины для легковых и грузовых автомобилей, а также сельскохозяйственной техники производятся на территории РФ. Интернет-магазин TopDetal.ru рад предложить вам шины Cordiant — проверенные временем и самые узнаваемые шины в России.

Кто производит шины Cordiant

Крупнейшим российским производителем шин является «Кордиант». Предприятие насчитывает 3 завода-изготовителя:

  • «Ярославский шинный завод»;
  • «Омскшина»;
  • «Кордиант-Восток».

ОАО «Омскшина» выпускает шины Tyrex и Омскшина, а шины с привычным названием Cordiant производят «Ярославский шинный завод» и «Кордиант-Восток».

Компания выпускает более 400 различных моделей, включающих в себя все типоразмеры шин для легковых и грузовых автомобилей. Шины Cordiant заслужили лидерство на российском рынке своей надёжностью, износостойкостью и демократичным ценообразованием. Благодаря работе научного центра «Интайр», входящего в состав компании, «Кордиант» удается создавать наиболее оптимальную для российского климата и дорожного покрытия продукцию.

Как выбрать подходящие шины

О том, насколько важно правильно подобрать шины для автомобиля, на своем опыте знает каждый водитель. От «обуви» машины зависит не так уж мало, как могло бы показаться на первый взгляд.

шины cordiant где производят

Свой вклад в безопасность вождения вносят шины, имеющие достаточную высоту рисунка протектора и таким образом способные минимизировать тормозной путь: правильно подобранные по типоразмеру шины могут спасти автомобиль от заноса. И, конечно же, шины выбираются с учетом преимущественных погодных условий и времени года.

К сожалению, полный комплект из летних шин, межсезонных (для периода дождей) и зимних «шиповок» может позволить себе не каждый автолюбитель. Однако заводы, изготавливающие шины Cordiant, где производят большую часть шинной продукции России, позволяют водителям не отказывать себе в безопасности и комфорте.

Выбирайте доступные и идеально подходящие для российских дорог шины Cordiant в интернет-магазине TopDetal.ru.

Возврат к списку