Распродажа
Скрыть
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Какое моторное масло лучше для ВАЗ

14.02.2017
Какое моторное масло лучше для ВАЗ

Выбор моторного масла для владельцев автомобиля ВАЗ не всегда бывает простым. Если верить продавцам на авторынке, то двигатели этих отечественных машин даже нежнее, чем у заграничных, поэтому и масло ему нужно как для лучших иномарок. Но такой подход понятен, этим товарищам в первую очередь нужно сделать хорошую выручку, поэтому объективно «просвещать» автолюбителя в этом вопросе мало кто будет. Так как же узнать какое моторное масло лучше для ВАЗ? Ответ до безобразия прост — ориентироваться на спецификации, предоставленные самим производителем (сейчас их можно узнать на официальном сайте) и покупать только оригинальное моторное масло. Именно так, главное, в этом вопросе даже не выбор какой-либо конкретной фирмы производителя, а покупка качественного, не поддельного, масла, поскольку большинство проблем происходит именно по этой причине.

Какое моторное масло лучше для ВАЗ — мнение производителя

На официальном сайте концерна сегодня можно найти подробную информацию по выбору автомобильного масла как для старых автомобилей, выпущенных до 2 000 года, так и новых моделей. И хотя наверняка сразу найдётся много советчиков, которые, как всегда, лучше всех разбираются в таких делах, в первую очередь стоит ориентироваться на рекомендации производителя. Также не нужно без разбора следовать всем рекомендациям в сети. Дело в том, что в состав многих современных масел (особенно синтетических) могут входить очищающие присадки, способные повредить топливную систему старых автомобилей ВАЗ. Поэтому непроверенная информация о том, какое моторное масло лучше для Фольксваген или какой-либо другой марки импортного автомобиля, может только навредить.

Если же говорить о конкретных марках, производитель рекомендует следующие:

  • Ravenol formel super;
  • Лукойл-стандарт;
  • Shell Helix.

какое моторное масло лучше для ваз

Для автомобилей 2 000 года и старше (класс вязкости 15W-40/10W-40).

  • Лукойл супер;
  • ТНК супер ойл;
  • Mobil super.

Для новых автомобилей (класс вязкости 15W-40/10W-40).

Что думают обычные автолюбители

Если же спросить обычных автомобилистов, какое моторное масло лучше для ВАЗ, здесь почти все почти единогласно выступят за универсальную полусинтетику. Она обладает гораздо более высокими качествами, чем привычные минеральные масла, но при этом риск повреждения прокладок является минимальным. В то же время использование высококачественных синтетических масел, наоборот, может только ухудшить дело. В данном случае, наибольшее количество пользовательских симпатий досталось таким маркам, как:

  • Mobil (Esso);
  • Shell Helix;
  • Liqui Moly;
  • ZIC;
  • Castrol.

Автомобильные масла всех категорий можно приобрести в интернет-магазине TopDetal.ru. Покупая масло у нас можно не бояться нарваться на подделку — вся продукция сертифицирована, а её качество подтверждается официальной гарантией. Хотите быть на 100% уверенным в подлинности товара и при этом не переплачивать втридорога? Тогда интернет-магазин TopDetal.ru точно для вас.

Возврат к списку