Распродажа
Скрыть
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Какое моторное масло заливать зимой

16.02.2017
Какое моторное масло заливать зимой

Даже если до штатной замены масла по пробегу остаётся ещё несколько тысяч километров, многие автолюбители стараются сделать это перед наступлением зимы. И такая предосторожность, безусловно, является оправданной. В зимнюю пору мотору предстоит работать в значительно более сложных условиях, так что замена масла однозначно пойдёт ему на пользу. Но к сожалению, выбирая, какое моторное масло заливать зимой, многие автолюбители ориентируются не на индивидуальные спецификации, предоставленные производителем, а на советы своих всезнающих друзей и знакомых. И это иногда приводит к не самым хорошим последствиям.

Какое моторное масло заливать зимой

Все важные параметры, которые нужно учитывать при покупке масла, содержатся в его маркировке. Особенно важной эта информация является для жителей холодных климатических зон. Ведь часто популярные зарубежные марки универсальных автомобильных масел рассчитаны на мягкую европейскую зиму, а не на наши трескучие морозы.

В данном случае нужно отыскать оптимальное сочетание минимальной и максимальной температуры использования масла и его вязкости. Если же говорить о конкретном примере, какое моторное масло заливать зимой, то для холодных зон, где зимняя температура может опускаться ниже –45 градусов, чаще всего используют следующие масла:

  • 0W30. Автомобильное масло с наименьшей вязкостью, которое почти не меняет своих свойств от воздействия низких температур.
  • 5W30. Универсальное масло, имеющее неплохие параметры температурной выдержки.
  • 10W30. Масло, которое идеально подойдёт для умеренных климатических зон. Рассчитано на использование в северных частях Европы, поэтому без проблем может использоваться и в нашей средней полосе.

какое моторное масло заливать зимой

Цифра перед буквой «W» — это параметр вязкости. Чем он ниже, тем более жидким является масло в рабочем состоянии. Однако, нужно помнить, что такая смазочная жидкость не лучшим образом защищает элементы двигателя от износа, поэтому с наступлением тёплой поры года его обязательно нужно заменить на более вязкое (например, на любое универсальное масло с параметром 10W40, которое вполне подойдёт для весеннего, летнего и осеннего периода).

Магазин автозапчастей TopDetal.ru — это широкий выбор комплектующих и аксессуаров для иностранных и отечественных автомобилей по наиболее приемлемым ценам. Вся продукция, представленная в нашем каталоге, имеют сертификат соответствия, поэтому её качество намного выше того, что можно встретить на стихийных авторынках, а цены ниже, чем в дилерских точках продаж. Кроме того, наши специалисты всегда готовы проконсультировать по любому вопросу, начиная с выбора смазочных материалов для той или иной поры года и заканчивая тем, существуют ли зимние грузовые шины и как их правильно выбрать.

Возврат к списку