График работы в праздники
Скрыть
График работы
в праздники
29 апреля - c 9:00 до 16:00, 30 апреля и 01 мая - выходной. Подробнее
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Маркировка шин Yokohama: расшифровка

23.12.2016
Маркировка шин Yokohama: расшифровка

На каждой покрышке в виде специальной маркировки указаны все наиболее важные параметры. Если при покупке шин у вас возникли трудности с расшифровкой условных обозначений, эта статья поможет вам разобраться и сделать правильный выбор. Маркировка шин Yokohama мало чем отличается от обозначений на продукции других производителей, однако у данных покрышек есть свои особенности.

Маркировка шин Yokohama: расшифровка

В этой статье мы рассмотрим каждый параметр отдельно и расшифруем обозначения на шинах Yokohama, чтобы при выборе шин у вас не возникало затруднений.

Производитель

На каждой покрышке в обязательном порядке есть наименование производителя шинной продукции. Оно указывается в виде стандартной надписи, например, Yokohama, Michelin, Cordiant и т. д.

Размер шины

На боковой поверхности шины можно обнаружить размер резины, указанный в формате X/Y-Z (это выглядит следующим образом: 140/80-19), где X — это ширина профиля в миллиметрах, Y — его высота (как правило, указывается в процентном соотношении относительно ширины), а Z — размер внутреннего кольца шины в дюймах.

Тип покрышки

Условное обозначение типа покрышки бывает двух видов: маркировка TT означает возможность использования покрышки с камерой, TL — покрышку можно использовать без камеры.

Маркировка шин Yokohama: расшифровка года выпуска

На каждой шине указывается, как правило, 4 цифры, которые означают неделю и год изготовления резины. Например, комбинация 1216 говорит о том, что шина выпущена на 12-ой неделе 2016 года.

Индекс скорости

Данный параметр указывается латинской заглавной буквой (например, R или U) и обозначает максимально допустимую скорость, при которой можно передвигаться на шинах. Для того, чтобы расшифровать данный параметр, следует воспользоваться специальной таблицей.

Индекс нагрузки

Данный параметр обозначается числом, например, 70 или 120, и указывает максимально допустимый вес на одно колесо.

маркировка шин yokohama расшифровка

Если вас интересуют шины Yokohama или покрышки других производителей по доступным ценам, вы всегда можете перейти в каталог продукции нашего интернет-магазина TopDetal.ru http://topdetal.ru/catalog/shiny_diski_kolpaki/shiny/ и выбрать подходящую резину для вашего автомобиля.

Возврат к списку