График работы в праздники
Скрыть
График работы
в праздники
29 апреля - c 9:00 до 16:00, 30 апреля и 01 мая - выходной. Подробнее
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Выбираем лучшие летние шины для легковых автомобилей

26.01.2017
Выбираем лучшие летние шины для легковых автомобилей

Критерии выбора летней резины для автомобиля менее критичны, если сравнивать с зимними покрышками. Однако в данном случае также следует учитывать несколько немаловажных факторов. Следуя рекомендациям, представленным ниже, вы сможете приобрести лучшие летние шины легковых автомобилей.

Выбор качественных летних покрышек

Сроки хранения шин легковых автомобилей достаточно длительны (5–6 лет), поэтому покрышки покупаются редко и к их подбору следует подходить максимально серьезно.

При выборе летних покрышек в первую очередь стоит учитывать состав резины. В зависимости от состава, шины могут иметь определенные недостатки и преимущества. Шины из «жесткой» резины более прочные, но обладают невысоким уровнем управляемости. Также такие колеса, как правило, достаточно шумные. Более мягкие покрышки обладают лучшим сцеплением, однако быстрее изнашиваются. Для того чтобы определиться с составом резины, необходимо расставить приоритеты и решить, что для вас важнее: износоустойчивость или управляемость авто.

Среди самых популярных производителей резины для легковых автомобилей следует отметить:

  • HANKOOK,
  • GOODYEAR,
  • CONTINENTAL,
  • CORDIANT,
  • MICHELIN,
  • NOKIAN.

Выбирая лучшие шины легковых автомобилей, необходимо обратить внимание на индекс скорости покрышек. Не рекомендуется приобретать резину с большим индексом скорости, чем может развить ваш автомобиль.


лучшие летние шины для легковых автомобилей

Рисунок протектора следует выбирать, учитывая климатические условия региона, в котором будут использоваться покрышки, а также необходимо брать во внимание ваш стиль вождения. Не менее важным пунктом является подбор правильного типоразмера покрышек. Грамотно подобранный типоразмер шин позволит в дальнейшем избежать нежелательных поломок автомобиля и повысит уровень безопасности водителя и пассажиров.

Если вы решили приобрести на лето шины, бывшие в употреблении, обязательно обратите внимание на уровень их износа.

В случае если у вас недостаточно времени для того, чтобы самостоятельно выбирать резину для автомобиля, вы можете найти в интернете итоги тестов шин любой марки и модели.

Купить лучшие шины легковых автомобилей по супервыгодным ценам

Если для вас важно не только приобрести качественную резину для своего автомобиля, но и сэкономить при этом, рекомендуем заказать покрышки онлайн. В интернет-магазине TopDetal.ru представлен огромный выбор качественных шин от лучших мировых производителей. Для того чтобы посмотреть полный список продукции, представленной на нашем сайте, перейдите в каталог.

Мы доставляем товары по всей стране. Также вы можете забрать свой заказ самовывозом уже через час после покупки. Подробные условия доставки можно узнать в специальном разделе на нашем сайте или по телефону. На все товары в нашем интернет-магазине TopDetal.ru предоставляется гарантия. Для оформления заказа вам достаточно сделать всего несколько кликов или позвонить по номеру: 8 (800) 444-75-16.

Возврат к списку