Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Жидкая защитная пленка — прозрачная защита от сколов и царапин

15.08.2016
Жидкая защитная пленка — прозрачная защита от сколов и царапин

Лакокрасочное покрытие автомобиля портят камни и песчинки, летящие с дороги. Если вы — городской житель, и поездка по загородной трассе — исключение, защитите перед дальней дорогой места кузова авто, принимающие на себя абразивные частицы. Но что выбрать — кусок полиэтилена, или современную прозрачную защиту?

question-mark.pngКакие детали авто защищать от абразивного износа?

Мелкие камни от встречных и попутных машин принимают на себя кузовные элементы:

  • кромка капота;
  • передний бампер;
  • решетка радиатора;
  • часть крыши выше ветрового стекла.

От шин песок попадает на колёсные арки, пороги, боковины фартука заднего бампера. Для этих деталей требуется съёмная локальная защита. Она же спасет от необходимости очистки насекомых с передней части машины после дальней дороги.

Забыли нанести защиту? И после поездки авто спереди напоминает гербарий из насекомых?Поставьте будильник на 4 утра, утренняя роса размягчит органику, и очистить поверхность станет проще.


listСпособы защиты кузова от «пескоструйки»

По мере развития технологий автолюбители приспосабливали бытовые материалы для защиты кузова от повреждений. Но традиционные средства имели массу недостатков:

  • Стрейч-плёнку сложно наклеивать и фиксировать, под неё набивается песок и капот теряет блеск;
  • Малярный «скотч» нужно снимать сразу после поездки.
  • Пластиковые дефлекторы-«мухобойки» защищают только узкую полоску, повреждая ЛКП в местах крепления;
  • Чехлы из кожзаменителя собирают под собой влагу и песок, окончательно «убивая» капот.

С появлением жидкого средства для защиты от царапин и «пескоструя» процедура упростилась.

Достаточно нанести кистью или поролоновым тампоном гель на проблемные участки, дать ему подсохнуть. И в течение двух недель окраска авто будет находиться под защитой.

Гель полимеризуется, образуя прочную плёнку, которую легко удалить после использования. Влага не оказывает влияния на адгезию (прилипание) средства. В этом основное отличие от бумажной ленты, которая после намокания и высыхания намертво приклеивается к окрашенным частям.

iconКому предназначена прозрачная защита от сколов и царапин?

Автомобилисты, проводящие на загородной дороге большую часть времени, привыкли к тому, что перед продажей авто приходится реставрировать или полностью перекрашивать переднюю часть, полировать фары. Или предоставлять покупателю внушительную скидку. В этом случае царапины и сколы от камней воспринимаются как должное.

Другое дело — авто горожанина, выезжающего на пикник, на дачу, или в отпуск. 

Мелкие камни, летящие с дороги, способны испортить не только лакокрасочное покрытие кузова, но и настроение автовладельца. 

Чтобы этого не произошло, полезно иметь в запасе баночку прозрачной защиты.

По результатам теста мы смело можем рекомендовать новое средство тем, кому небезразличен вид машины:

  • дачникам;
  • туристам;
  • охотникам и рыболовам;
  • владельцам автосалонов и перегонщикам автомобилей;
  • тем, кто ездит по работе на личном авто.

Редакционный автомобиль, обработанный составом AVS Crystal, доехал до Астрахани и вернулся обратно, не получив повреждений ЛКП. Несмотря на то, что мы периодически сокращали дистанцию, подставляя блестящий капот новенькой Гранты фонтанам грязи из-под колёс едущих впереди грузовиков. Зато теперь мы точно знаем, как защитить переднюю часть кузова в следующей поездке. Чистых дорог и спокойных маршрутов!

Возврат к списку