Распродажа
Скрыть
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Чем шины для кроссовера отличаются от шин для легкового автомобиля

21.12.2016
Чем шины для кроссовера отличаются от шин для легкового автомобиля

Многие автовладельцы нередко задают вопрос: чем шины для кроссовера отличаются от легковых? Помимо этого, автолюбителей часто интересует возможность установки шин от кроссовера на легковой автомобиль и наоборот.

Отличие шин кроссоверов от легковых авто

Отличий между данными видами резины немного, однако существует две немаловажные особенности, которые следует учитывать при выборе обуви для вашего авто. В первую очередь шины, предназначенные для кроссовера, отличаются тем, что способны выдержать большую массу автомобиля. Это их основное различие, из-за которого не все легковые покрышки можно установить на кроссовер.

отличие шин кроссоверов от легковых авто

Помимо грузоподъемности, различаются такие покрышки рисунком протектора. У резины для кроссоверов протектор обеспечивает более надежное сцепление с поверхностью, однако это ощущается только во время езды по бездорожью, на трассе оба варианта шин, как правило, ведут себя одинаково.

Можно ли шины для кроссовера установить на легковой автомобиль

Шины, предназначенные для кроссовера, можно смело ставить на легковой авто, в случае если резина одинакового размера. Такая замена может улучшить сцепление с дорожным покрытием и повысить уровень безопасности во время вождения.

Из-за низкой грузоподъемности не все типы легковых шин можно установить на кроссовер. Чтобы избежать нежелательных последствий, перед установкой легковой резины на кроссовер, необходимо узнать характеристики покрышек. Специалисты все же рекомендуют устанавливать шины, соответствующие типу автомобиля: разница в цене, как правило, у резины небольшая, зато это позволит избежать многих проблем на дороге.

В интернет-магазине автозапчастей TopDetal.ru представлен широкий ассортимент шинной продукции от ведущих мировых производителей для кроссоверов и легковых автомобилей по низким ценам. Если вам нужна надежная и качественная резина для вашего авто, вы попали по адресу. Заказывая автозапчасти на TopDetal.ru, вы экономите не только существенную сумму денег, но и личное время. Также на сайте действует система скидок на всю представленную продукцию.

Возврат к списку