Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Где производят шины Yokohama

05.12.2016
Где производят шины Yokohama

Японская корпорация Yokohama является одной из крупнейших среди производителей шин для автомобилей различных типов. Компания имеет 14 крупных шинных заводов по всему миру. Основные предприятия бренда расположены на территории Японии, но к странам, где производят шины Yokohama, также относятся Россия, США, Китай, Вьетнам, Филиппины и Таиланд.

Преимущества шин Yokohama

Основная причина популярности бренда — высокое качество по доступной цене. Применение инновационных технологий способствует низкому уровню шума, хорошему сцеплению с дорогой и повышению экономичности автомобиля. Причём абсолютно не важно, где выпускают шины Yokohama: компания заботится о качестве своей продукции и внедряет применение натуральных компонентов и нано-материалов на всех предприятиях одинаково. Ещё одним преимуществом этих шин является наличие специальных добавок, которые вместе со специальным рисунком протектора обеспечивают высокую устойчивость к аквапланированию во время движения по мокрой дороге.

где делают шины yokohama

При разработке зимней резины упор делается на производство «шин-липучек», протектор которых обеспечивает эффективность не ниже, чем с применением шипов. Существует три основных типа таких протекторов:

  • «впитывающий» воду и обеспечивающий повышенное сцепление с обледенелой дорогой;
  • адаптирующийся к погодным условиям;
  • протектор из микропористой резины, который создаёт кромочный эффект, благодаря чему шина «прилипает» к поверхности дороги, улучшая сцепление.

Где производятся шины Yokohama

Преимущественное большинство шин фирмы Yokohama производят в Японии. Однако в 2012 году был введён в эксплуатацию новый крупный завод «Йокохама Р.П.З.», где делают шины Yokohama; он расположен на территории России, в Липецке. 90% его продукции направлено на внутреннего потребителя, а 10% шин выпускают на экспорт. Объём производства «Йокохама Р.П.З.» составляет около 1,6 млн шин в год, но в перспективе может быть увеличен до 5 млн шин. На этом заводе выпускают наиболее востребованные и современные модели различных типоразмеров.

Наш интернет-магазин TopDetal.ru предлагает широкий выбор продукции данного производителя. Приобретая шины Yokohama, вы обеспечиваете себе комфортное и безопасное вождение, сопряжённое с долговечностью и надёжностью покрышек.

Возврат к списку