Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Как подобрать автомобильную краску

12.03.2017
Как подобрать автомобильную краску

Практически каждый автовладелец сталкивался с проблемой ремонта кузова машины после ДТП, получением различных сколов или царапин, например, от гравия на дорогах или от неудачных действий при маневрировании. После проведения первоначальных операций по шпатлевке и грунтовке поврежденного участка кузова, наступает основной момент — подбор соответствующей краски. Именно этот этап в общей работе по реставрации поврежденного участка является наиболее ответственным. Как подобрать цвет автомобильной краски, чтобы попасть в подходящую цветовую тональность? Делать это нужно с учетом многих нюансов, ведь от правильного подбора будет зависеть внешний вид вашего автомобиля.

Как подобрать автомобильную краску

Подбором краски для автомашин занимаются специализированные центры. Стандартно такой подбор осуществляется при помощи специальных компьютерных программ. Если есть код краски (в основном он указывается на кузове), то его значение заносится в программу, которая выдает всю информацию о точных пропорциях базовых цветов для получения требуемого оттенка. Если же код цвета не удается найти, то специалисты такого сервиса производят несколько пробных смешиваний для получения нужного тона образца. Подбор можно сделать и без помощи таких сервисов, но это может в итоге оказаться еще более затратным как по финансам, так и по потерям времени.

Существуют три основных требования, как подобрать автомобильную краску:

1. Блеск. Если за эталон блеска брать черное стекло со 100% уровнем, то для автомобильной краски наиболее оптимальным будет уровень от 60%.

2. Защитная функция. Будущее лакокрасочное покрытие должно быть прочным, устойчивым к низким температурам и солнечным лучам, атмосферным осадкам и загрязнениям, а также к вредному воздействию различных технических жидкостей для авто.

3. Фирма-производитель. На сегодняшний день краски для автомобилей производят многие специализированные предприятия, предлагая громадный ассортимент. Стоимость краски по разным производителям отличается, но здесь лучше не экономить и приобретать продукцию наиболее известных брендов. Вообще смешивать компоненты для получения определенного тона нужно строго от производителя одной марки, потому что компании по производству красок используют разнородные химические составы.

как подобрать автомобильную краску

Автомобильные краски в магазине «ТопДеталь»

Если вы уже определились с составляющими компонентами для лакокрасочного покрытия вашей машины самостоятельно или при помощи специализированного центра, то возникает вопрос о приобретении требуемой краски. Смело обращайтесь в наш интернет-магазин TopDetal.ru! Мы предлагаем большой выбор расходных материалов, запасных частей, автохимии. Где можно купить автомобильную краску по наиболее выгодной цене? В магазине «ТопДеталь»! Опытные менеджеры предоставят всю необходимую информацию по краскам для автомобилей, а после оформления заказа на сайте мы в самые короткие сроки доставим все необходимые компоненты, и вы уже в ближайшее время сможете приступить к обновлению внешнего вида вашего автомобиля.

Возврат к списку