Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Как правильно покрасить деталь кузова автомобиля

05.05.2017
Как правильно покрасить деталь кузова автомобиля

В процессе эксплуатации автомобиля на кузове возникают царапины, вмятины, проступает ржавчина. Для устранения подобных дефектов кузов или его определённую деталь, подвергают покраске. Это непростой и трудоёмкий процесс, но при серьёзном отношении к делу он по силам простому автолюбителю. Рассмотрим, как правильно покрасить деталь кузова автомобиля.

Подготовительные работы

Если деталь, подлежащая покраске, съёмная — необходимо её снять. В ином случае снимается всё то, что не подлежит окраске, например:

  • фары;
  • указатели поворотов;
  • решётка радиатора;
  • номерные знаки.

Чтобы не возникло проблем с тем, как правильно покрасить деталь кузова автомобиля, необходима его правильная подготовка.

Сначала все дефектные места зачищаются до металла или пластика, в зависимости от того, из какого материала изготовлена деталь, с помощью абразивных материалов. Чтобы после покраски эти места были незаметны, переход между зачищенным участком и окружающей его поверхностью должен быть плавным. Вся оставшаяся поверхность шкурится до однородного матового цвета. Для устранения образовавшейся пыли и обезжиривания детали её обдувают и протирают уайт-спиритом.

Следующим этапом наносят шпатлёвку в соответствии с инструкцией по применению. После затвердевания деталь снова зачищается до приобретения однородной геометрии. При необходимости шпатлевание и зачистку повторяют до идеальной ровности поверхности.

как правильно покрасить деталь кузова автомобиля

Как правильно покрасить деталь кузова автомобиля

Непосредственно перед покраской все части, не подлежащие обработке, заклеиваются, вся поверхность снова обезжиривается. Первым слоем наносится грунтовка, а после просыхания — автоэмаль естественной сушки. Движения при этом должны быть плавными и прямолинейными. Покраска производится в два слоя: горизонтальными и вертикальными движениями.

Все работы выполняются в хорошо проветриваемом помещении с использованием индивидуальных средств защиты и выполнением правил техники безопасности при работе с горючими материалами.

Как правильно покрасить деталь кузова автомобиля Для произведения покраски необходимо применение качественных автокосметических средств. Наш магазин TopDetal.ru предлагает широкий выбор товаров для этих целей. А квалифицированные эксперты ответят на все интересующие вас вопросы: какая грунтовка лучше для авто, какую лучше применить краску и как правильно выбрать подходящий цвет.

Возврат к списку