Распродажа
Скрыть
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Лучшие материалы для шумоизоляции авто

11.05.2018
Лучшие материалы для шумоизоляции авто

Хорошая шумоизоляция авто — залог комфортной езды. Особенно это актуально для больших и шумных городов. Добиться минимального проникновения звуков внешнего мира в салон возможно для практически любого авто, главное — подобрать подходящие материалы и правильно их применить. Попробуем разобраться, какие материалы для шумоизоляции авто лучше выбрать.

Содержание:

  1. Какие материалы требуются для шумоизоляции авто
  2. Шумоизоляция авто: лучшие материалы по доступным ценам

Какие материалы требуются для шумоизоляции авто

Вся процедура противошумной обработки авто условно разделяется на несколько этапов:

  • создание шумоизоляционного слоя изнутри салона;
  • шумоизоляция дверей;
  • проклейка шумоизоляционными материалами подкапотного пространства и багажного отделения.
шумоизоляция авто какие материалы требуются

Все материалы для создания защиты от внешних шумов можно классифицировать следующим образом:

  • Вибропоглощающие материалы предназначены для снижения амплитуды вибрации и исключения вхождения вибрационных волн в резонанс. Механизм их действия заключается в восприятии вибрационных волн и их последующем рассеивании в вязко-упругом слое материала.
  • Шумопоглощающие материалы. Механизм действия схож с вибропоглощающими вариантами. Однако для поглощения шума применены другие составы и комбинации слоев, которые способны впитывать в себя и рассеивать звуковые волны с характерной частотой и амплитудой колебаний.
  • Звукоизоляционные материалы. Основная их задача — воспрепятствовать проникновению звуков. Действуют по принципу звукового барьера; эффективность падает с увеличением интенсивности шумов.
  • Антискрипные материалы. Применяются в сопряжениях потенциально подвижных пластиковых элементов салона для предотвращения появления «сверчков».

Эффективную шумоизоляцию можно построить только при комплексном применении всех вышеперечисленных материалов.

шумоизоляция авто материалы

Шумоизоляция авто: лучшие материалы по доступным ценам

За последние несколько лет на рынок вышло довольно много производителей материалов для шумоизоляции авто. Их продукция различается по ассортименту, качеству и ценам. Рассмотрим два бренда, которые на протяжении многих лет являются лидерами в области производства материалов для шумоизоляции авто:

  1. STP — известнейший производитель на рынке аксессуаров и принадлежностей для текущего содержания и ремонта автомобилей. Продукция для шумоизоляции автомобилей STP включает в себя все известные сегодня типы материалов в очень широком ассортименте. Номенклатура товаров постоянно обновляется новыми, более технологичными вариантами средств защиты от шумов. Помимо реализации самих материалов, компания занимается разработкой эффективных методов комплексной шумоизоляции. Так, на территории РФ сегодня есть мастерские, которые работают под франшизой STP. В интернете выложено немало видеороликов, снятых этими мастерскими, где они детально раскрывают тонкости противошумной обработки. Материалы для шумоизоляции авто от STP обладают отменным качеством при относительно невысокой стоимости.
  2. Фирма Smartmat специализируется на производстве шумоизоляционных материалов. Стоимость продукции Smartmat находится на среднем уровне при стабильно высокой технологичности и качестве. Шумоизоляционные материалы от этой компании имеют много хороших отзывов от автовладельцев.

Оба производителя отличные материалы для изоляции салона авто от внешних шумов. Однако основа успешной шумоизоляции во многом заключается в строгом соблюдении технологии производства работ.

Интернет-магазин TopDetal.ru реализует шумоизоляционные материалы, в том числе STP и Smartmat, по невысоким ценам с гарантией оригинального происхождения и качества товара. Создайте комфортные условия передвижения в своем авто, приобретая надёжные материалы для шумоизоляции авто в нашем магазине!

Также читайте на нашем сайте о том, как часто надо менять тормозные колодки.


Возврат к списку