Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Обзор грузовых шин

27.01.2017
Обзор грузовых шин

Современная грузовая шина — это сложное резинотехническое изделие, которое обладает чёткой специализацией и воплощает в себе все последние технические достижения автоиндустрии. По-настоящему качественные грузовые шины одинаково хорошо чувствуют себя в условиях бездорожья и при движении по хорошим дорогам, как налегке, так и с полной нагрузкой. Именно правильный выбор резины во многом влияет на рентабельность бизнеса, поэтому каждому водителю, который рассчитывает на успех в сфере грузоперевозок, лучше следить за свежими обзорами грузовых шин, чтобы всегда быть в курсе дела. К тому же, в настоящий момент ассортимент грузовых шин довольно разнообразен и нет никаких проблем с тем, чтобы использовать импортные шины на отечественных автомобилях и наоборот.

Обзор грузовых шин — лучшие отечественные и зарубежные варианты

Если говорить о зарубежных брендах, то в настоящий момент на отечественном рынке наибольшим успехом пользуются шины таких производителей, как Michelin, Yokohama и Bridgestone. Несмотря на относительную дороговизну их продукции, интерес к ней остаётся на стабильно высоком уроне. Массовые интернет-опросы помогли определить, почему отечественные автовладельцы отдают предпочтение именно им. К наиболее часто упоминаемым преимуществам относятся следующие:

  • бесшумность;мягкий ход;
  • минимальный износ;
  • безупречный контроль над машиной даже на дорогах с некачественным покрытием;
  • возможность продления срока эксплуатации шины.

2016-12-20-1-.jpg

Очень неплохие результаты демонстрируют и отечественные производители, которые в последнее время также очень часто фигурируют в популярных обзорах грузовых шин. Среди прочих выделяются такие марки, как TyRex (Тайрекс) и Кама. Их любят за очень высокие показатели прочности и выносливости, что очень актуально для наших дорог. Кроме того, изделия обеих торговых марок отличаются толстым слоем резины под протектором. Это позволяет многократно «обновлять» шины, продлевая срок их службы в 2–3 раза.

Как правильно выбрать шину для своего грузовика

В данном случае всё происходит стандартным образом и основной ориентир для водителя — это маркировка шин грузовых автомобилей, которая содержит всю информацию о конструктивных особенностях и области применения шины. В маркировке содержатся сведения о грузоподъемности шины, индексе нагрузки, технике безопасности при эксплуатации и монтаже и пр.

TopDetal.ru — это широчайший ассортимент автозапчастей на любой кошелек. Мы предлагаем удобный выбор товаров по ценам, категориям и брендам, 100% качество и официальную гарантию на все покупки. Мы ценим ваше время и хотим, чтобы вы в кратчайшие сроки получили необходимый товар, поэтому при возникновении любых трудностей с выбором обращайтесь за помощью к нашему эксперту, воспользовавшись специальной формой на сайте. 

Возврат к списку