Распродажа
Скрыть
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Обзор шин Yokohama

05.12.2016
Обзор шин Yokohama

Часто даже опытные водители сталкиваются с проблемой выбора шин для своего автомобиля. Это очень ответственное дело, так как от правильного подбора и качества шин зависит не только комфорт, но и безопасность вождения. Мы постараемся облегчить процесс выбора и проведём краткий обзор шин Yokohama — они входят в число самых популярных покрышек как среди любителей, так и среди профессиональных водителей.

Почему Yokohama?

Шины этого производителя соответствуют всем нормам и способствуют улучшению управляемости и устойчивости автомобиля. При этом цена на них обычно ниже, чем на подобные модели у конкурентов Yokohama, а характеристики зачастую даже лучше. Особенно популярны эти покрышки среди владельцев скоростных автомобилей. Но стоит остерегаться подделок, которые портят представление о компании, хотя при этом не имеют к ней никакого отношения. В интернет-магазине TopDetal.ru можно подобрать качественные шины на любой вкус, порадовав себя и своё транспортное средство.

обзор шин yokohama

Обзор шин Yokohama

Все шины имеют разный рисунок протектора, который определяет направление их качения. Он может быть:

  • симметрично ненаправленный;
  • симметрично направленный;
  • асимметрично ненаправленный;
  • асимметрично направленный.

Наиболее популярный протектор — симметрично ненаправленный. Такой рисунок имеют бюджетные шины, которые, тем не менее, обеспечивают хорошее сцепление как с мокрым, так и сухим дорожным покрытием, а также гарантируют мягкость хода. К таким моделям относятся, например, Yokohama A.Drive AA01.

Шины с симметрично направленным протектором должны вращаться в одном определённом направлении и лучше всего подходят для заднеприводных авто. Одной из особенностей этих шин является отличное сцепление с мокрой трассой. Популярная модель с таким рисунком протектора — Yokohama Advan Neova AD08.

Шины с асимметрично ненаправленным рисунком придают автомобилю большую маневренность и устойчивость на поворотах, поэтому их часто выбирают владельцы спортивных авто. Одна из таких моделей — Yokohama E70 Decibel.

Асимметрично направленный рисунок не пользуется большой популярностью, хотя обеспечивает высокую курсовую устойчивость автомобиля. Такие шины, как и с симметрично направленным протектором, вращаются в одном направлении. Модель с ассиметрично направленным протектором представлена, например, покрышками Yokohama C.Drive AC01.      

Конечно, наш краткий обзор шин Yokohama не позволяет детально ознакомиться с их характеристиками, однако создаёт целостное представление о продукции этого шинного бренда и наверняка поможет при выборе резины для вашего автомобиля.

Возврат к списку