Распродажа
Скрыть
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Условия хранения шин для грузового автомобиля

29.12.2016
Условия хранения шин для грузового автомобиля

Многие автовладельцы переставляют шины в зависимости от сезона на один и тот же комплект дисков. Данный подход не совсем правильный, поскольку такие действия могут привести к повреждению резины. Несмотря на это, в целях экономии большинство водителей предпочитает именно такой способ использования шин. Специалисты все же рекомендуют приобрести дополнительный комплект дисков. Далее мы подробно рассмотрим правильные условия хранения шин грузовых автомобилей.

Хранение шин грузовых автомобилей

Производители зачастую дают лишь приблизительные рекомендации по хранению покрышек, а нередко такие рекомендации даже противоречат друг другу. На самом деле, создать идеальные условия для хранения шин грузовых автомобилей очень просто: достаточно лишь следовать нескольким несложным правилам.

  • Хранение шин без дисков

Если вы собираетесь хранить резину, снятую с дисков, лучшим вариантом будет поставить шины вертикально. Также в данном случае следует пометить место установки покрышек мелом и каждые 2–3 месяца поворачивать шины, чтобы они не деформировались.

  • Хранение шин с дисками

В случае, если шины хранятся вместе с дисками, их лучше всего сложить в стопку (горизонтально). Также в данном случае колеса можно подвесить. Оба варианта обеспечат сохранность шин в первоначальном виде надолго.

При хранении шин важно учитывать то, что на них не должны попадать прямые солнечные лучи; также недопустима влажность и высокая температура воздуха в помещении. Идеальные условия для хранения шин — это сухое и темное помещение, температура воздуха в котором не превышает 25 С°.Помните — правильные условия хранения значительно увеличивают срок службы грузовой шины!    

хранение шин грузовых автомобилей

Интернет-магазин TopDetal.ru предлагает широкий выбор высококачественных покрышек для автомобилей всех типов. Если вас интересуют надежные шины для грузового автомобиля по доступной цене, вы обратились по адресу. На нашем сайте можно легко перейти в каталог продукции и оформить заказ всего в несколько кликов. Мы доставим продукцию в любую точку страны в кратчайшие сроки. Для получения более подробной информации позвоните по номеру 8 (800) 444-75-16.

Возврат к списку