Распродажа
Скрыть
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Виды протекторов шин для легковых автомобилей

18.01.2017
Виды протекторов шин для легковых автомобилей

Существуют различные виды протекторов шин для легкового автомобиля. Как правило, они отличаются узором и некоторыми характеристиками. Благодаря правильно подобранному протектору можно значительно улучшить управляемость автомобиля и другие не менее важные показатели.

Виды рисунков протектора шин легкового автомобиля

На сегодняшний день можно выделить следующие виды протекторов шин для легковых автомобилей: направленные, ненаправленные и покрышки с асимметричным рисунком. О них и пойдет речь далее в статье.

Ненаправленный рисунок протектора

Шины с ненаправленным рисунком протектора — это традиционный вид покрышек. Нередко такие шины устанавливают на автомобиль еще на конвейере. Данный вид покрышек является универсальным и максимально доступным на рынке шинной продукции.

ненаправленный рисунок протектора

Направленный рисунок протектора

Шины с направленным рисунком протектора отличаются высоким уровнем устойчивости и надежным сцеплением с любым видом дорожного покрытия. Также еще одним их преимуществом является отвод воды из места соприкосновения колеса с дорогой, данная особенность значительно улучшает управляемость. На каждой такой покрышке есть специальная маркировка, указывающая направление вращения колеса. В связи с этим данные шины нельзя переставить с одной стороны на другую без снятия с диска.

Асимметричный рисунок

Упоминая виды рисунков протектора шин легкового автомобиля, нельзя не отметить покрышки с асимметричным рисунком. Протектор такой резины выполнен из двух частей, одна из них — «сухая», другая — дождевая. На данном виде покрышек всегда имеется маркировка, указывающая на внутреннюю и внешнюю часть колеса.

В интернет-магазине TopDetal.ru вы можете приобрести качественную шинную продукцию с доставкой в любую точку страны по доступной цене. В нашем ассортименте представлена продукция мировых и отечественных производителей. В каталоге вы можете выбрать различные типоразмеры шин для легковых автомобилей. Для получения подробной информации звоните по номеру 8 (800) 444-75-16.

Возврат к списку