График работы в праздники
Скрыть
График работы
в праздники
29 апреля - c 9:00 до 16:00, 30 апреля и 01 мая - выходной. Подробнее
Выберите город
Каталог
Войти Статус заказа
...

Срок службы грузовой шины

23.12.2016
Срок службы грузовой шины

Надежная резина — залог безопасной езды. Однако шины любого качества рано или поздно изнашиваются. Следуя определенным рекомендациям, можно значительно продлить срок службы грузовой шины и обезопасить себя на дороге. Об этом читайте далее в статье.

Существуют определенные правила, согласно которым грузовые покрышки следует менять через каждые 60–70 тысяч километров пробега. Таким образом, срок эксплуатации большинства видов грузовых шин составляет 5–6 лет при соблюдении водителем представленных ниже рекомендаций.

Факторы, влияющие на срок службы грузовой шины

Существует несколько причин, по которым срок эксплуатации грузовых шин значительно сокращается.

1. Перегрузы и неравномерное распределение веса.

Одной из наиболее частых причин износа резины является неравномерное распределение грузов и превышение максимально допустимого веса.

Неравномерная нагрузка способствует быстрому износу протектора, а регулярная быстрая езда при перегрузах сокращает срок службы грузовой шины в несколько раз. Для того, чтобы избежать преждевременного износа покрышек, не следует передвигаться на больших скоростях при сильной загруженности автомобиля.

Следует помнить, что при неравномерном распределении веса и перегрузах покрышки быстро деформируются, перегреваются, и поэтому на их поверхности образуются трещины. Со временем это может привести к разрыву шины.

2. Резкие торможения, быстрые разгоны и крутые развороты.

При высокой загруженности грузового автомобиля стоит избегать резких торможений и поворотов. Также не следует быстро разгоняться, движение должно быть плавным, и в таком случае шины прослужат значительно дольше.

срок службы грузовой шины

Если вы заметили трещины, грыжи или другие значительные повреждения на шинах вашего автомобиля, в целях безопасности их лучше заменить. Интернет-магазин TopDetal.ru предлагает надежные покрышки для грузовых и легковых автомобилей по приемлемым ценам. Вы можете перейти в каталог продукции http://topdetal.ru/catalog/shiny_diski_kolpaki/shiny/ и выбрать интересующие шины. Если у вас возникнут вопросы, позвоните по телефону 8 (800) 444-75-16 и наши консультанты с удовольствием на них ответят.

Возврат к списку